Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 апреля 2020 года По представлению прокурора Красносельского района должностное лицо местной администрации привлечено за нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Красносельского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации Красносельского муниципального района.

Установлено, что администрацией заключен договор подряда на выполнение работ по бурению, монтажу скважины в д. Большое Андрейково Красносельского муниципального района с единственным поставщиком. Стоимость данных работ составила более 300 тыс. рублей. Работы выполнены и оплачены.

В соответствии с требованиями ст. 24 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчики при осуществлении закупок используют конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) или осуществляют закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Оснований для заключения контракта с единственным поставщиком, предусмотренных законом, не установлено. Вместе с тем закупка осуществлена без проведения аукциона в электронной форме, чем оказаны преференции в сфере закупок в виде заключения контракта не конкурентным способом.

По итогам проверки в адрес главы администрации района прокурором района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости