Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 апреля 2020 года Прокуратура г. Майкопа предостерегла управляющие компании о недопустимости нарушения закона при ежедневной дезинфекции мест общего пользования многоквартирных домов

В условиях распространения коронавирусной инфекции прокуратура города Майкопа на поднадзорной территории принимает дополнительные меры по защите прав граждан.

Согласно положениям Указа Главы Республики Адыгея от 30.03.2020 № 39 организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, необходимо проводить дезинфекцию помещений подъездов многоквартирных домов, в соответствии с рекомендациями главного государственного санитарного врача по Республике Адыгея.

Вместе с тем ряд управляющих компаний города на момент прокурорской проверки не решили вопрос финансирования указанных мероприятий, что могло привести к невозможности проведения профилактической дезинфекции. Кроме того, не было организовано надлежащее информирование граждан, проживающих в многоквартирных домах, с целью безопасного проведения дезинфекционных мероприятий.

Прокуратура г. Майкопа объявила руководителям трех управляющих компаний города предостережения о недопустимости нарушения закона, а также об ответственности в случае причинения вреда здоровью граждан.

После получения предостережений организованы работы по профилактической дезинфекции и по оповещению населения о ее проведении, принимаются меры по обеспечению финансирования этих мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости