Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 апреля 2020 года По результатам прокурорской проверки собственник земельного участка привлекается к административной ответственности в связи с его нецелевым использованием

Прокуратура Правобережного района г. Липецка проверила соблюдение законности при использовании земельных участков на подведомственной территории.

Основанием для организации проверки послужило обращение главы администрации города Евгении Уваркиной.

Установлено, что земельный участок по Лебедянскому шоссе г. Липецка используется собственником вопреки его целевому назначению (проезд).

Фактически на земельном участке организована большегрузных автомобилей.

Кроме того, на нем размещены временные сооружения, складируется мусор.

Указанные действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), в в связи с чем в отношении правонарушителя прокурор возбудил дело об административном правонарушении.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 % кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 10 тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 до 1,5 % кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 1,5 до 2 % кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 100 тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости