Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 апреля 2020 года По инициативе прокуратуры Тбилисского района запрещена незаконная деятельность ЗАО «Марьинское» по добыче полезных ископаемых

Прокуратура Тбилисского района в ходе проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды установила, что ЗАО «Марьинское» при добыче глин Марьинского месторождения в Тбилисском районе использовался горный отвод, расположенный на земельном участке сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования - для сельскохозяйственного использования.

Таким образом, работы по добыче недр сопровождались снятием плодородного почвенного слоя и приводили к невозможности использования земельного участка по целевому назначению.

При этом законом не предусмотрена возможность использования земель сельскохозяйственного назначения для осуществления деятельности по добыче полезных ископаемых, размещения и использования карьеров.

С учётом изложенного прокурор обратился в Тбилисский районный суд с исковым заявлением к общесву о запрете деятельности, осуществляемой с нарушением закона.

Решением суда незаконная деятельность предприятия запрещена до изменения категории земельного участка в границах горного отвода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости