Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 апреля 2020 года В результате принятых прокуратурой Ирбейского района мер реагирования региональный оператор пересчитал оплату за не в полном объеме предоставленные услуги по вывозу ТКО

Прокуратура Ирбейского района по обращениям жителей района провела проверку соблюдения ООО «Агропромкомплект» требований законодательства, регулирующего отношения в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что с января 2019 организация оказывает населению района услугу по вывозу твердых коммунальных отходов. Вывоз ТКО осуществляется посредством трех грузовых автомобилей, подключенных к спутниковой системе «ГЛОНАНС».

Изучив отчеты спутниковой системы в отношении каждого из автомобилей, прокуратура района выявила, что коммунальные услуги заявителям оказывались региональным оператором не в полном объеме.

По результатам проверки руководителю ООО «Агропромкомплект» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, гражданам произведен перерасчет за не предоставленные услуги по вывозу ТКО, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора директор организации привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости