Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 апреля 2020 года Руководитель юридического лица за несвоевременное информирование органов занятости о наличии вакантных рабочих местах привлечен к административной ответственности

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности коммерческой организации, являющейся работодателем.

Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» и в ТОГКУ Центр занятости населения №1 (отдел по г. Котовску).

Сведения от работодателя о вакансиях либо их отсутствии в органы занятости, а также в базе «Работа в России» не размещались.

Вместе с тем, проведенный мониторинг сети «Интернет» показал, что в работодателем на сайте www.avito.ru в январе и феврале текущего года размещались объявления о наличии двух вакантных должностей – водитель категории С и упаковщик готовой продукции.

По результатам проверки прокурором в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости