Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 апреля 2020 года В Кораблинском районе выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности Ряжского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (по обслуживанию Кораблинского района).

В ходе проведенной проверки установлено, что на учете Ряжского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (по обслуживанию Кораблинского района) состоят:

1. гражданин А., осужденный приговором Кораблинского районного суда Рязанской области по ч.2 ст. 228 УК РФ к 3 годам и 6 месяцам условного лишения свободы.

2. гражданин В., осужденный приговором Кораблинского районного суда Рязанской области по ч.3 ст. 30 – п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ к 6 месяцам условного лишения свободы.

3. гражданин Д., осужденный приговором Кораблинского районного суда Рязанской области по ст. 264.1 УК РФ к обязательным работам на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

4. гражданин К., осужденный приговором Кораблинского районного суда Рязанской области по ч.1 ст. 157 УК РФ к исправительным работам на срок 6 месяцев с удержанием 10% из его заработка в доход государства.

Однако, в нарушение действующего законодательства учетные карточки на осужденных: А, В, Д, К в Ряжском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (по обслуживанию Кораблинского района) отсутствуют. В личном деле осужденного Д. уведомление осужденному о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность отсутствует.

Также опись документов, находящаяся в личных делах граждан А., В., Д., К. не заполнялась с момента постановки осужденных на учет.

Тем самым, старшим инспектором Ряжского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (по обслуживанию Кораблинского района), допускаются нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района 25.03.2020 в ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости