Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 апреля 2020 года В Тюменской области за 1 квартал 2020 года выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 56 млн. рублей

Органы прокуратуры Тюменской области ведут активную работу по защите трудовых прав граждан, ликвидации имеющихся долгов по заработной плате.

За 1 квартал 2020 года тюменские прокуроры выявили свыше 1000 нарушений в сфере оплаты труда. Для их устранения приняты исчерпывающие меры реагирования, в том числе внесено более 70 представлений об устранении нарушений закона, в суды направлено более 900 исков и заявлений, по требованию прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 30 лиц, к административной – 59. В отношении недобросовестных работодателей возбуждено 10 уголовных дел, из них 8 – по материалам прокуратуры. Объявлено 35 предостережений о недопустимости нарушений закона.

В результате слаженной и целенаправленной деятельности прокуратуры, Правительства области, Государственной инспекции труда, Следственного комитета, службы служебных приставов, налоговой службы, Росреестра в регионе в 1 квартале 2020 года были погашены долги по заработной плате в общей сумме более 56 млн. рублей.

Работа по защите трудовых прав продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости