Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 апреля 2020 года Прокуратура опротестовала постановления, регулирующие вопросы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд органов местного самоуправления

В марте текущего года прокуратура Козельского района провела проверку соответствия муниципальных нормативно правовых актов требованиям федерального законодательства, по результатам которой в деятельности 16 администраций выявлены нарушения.

Установлено, что Федеральным законом от 01.05.2019 № 71-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и с 01.10.2019 ст. 17 Закона № 44-ФЗ, закрепляющая, в том числе за органами местного самоуправления право утверждать порядок формирования и ведения планов - графиков закупок для обеспечения муниципальных нужд с учетом требований Правительства РФ, утратила силу.

Проверка показала, что в декабре 2015 г. постановлением районной администрацией утверждено положение, в котором имеется ссылка на не действующую норму закона.

Аналогичные нарушения выявлены в постановлениях 14 сельских и 1 городской администраций Козельского района Калужской области.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района принесены протесты на указанные постановления Администраций.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, муниципальные правовые нормы приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости