Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 апреля 2020 года По требованию прокуратуры восстановлены права матери, воспитывающей ребенка самостоятельно

Прокуратура г.Волжский

Прокуратурой г.Волжского проведена проверка по обращению 36-летней местной жительницы, которая сообщила о нарушении ее социальных прав.

Установлено, что постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – города Волжского (далее - КДНиЗП) женщина поставлена на учет как неблагополучная мать в единый банк данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Из решения КДНиЗП следовало, что причиной его принятия явилось обращение заявительницы о помещении её пятилетней дочери в ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ввиду состояния здоровья матери и отсутствия иного лица, способного оказать помощь в присмотре за ребенком.

В период нахождения дочери в социально-реабилитационном центре женщина проходила лечение в учреждении здравоохранения по срочным медицинским показаниям, в связи с чем по состоянию здоровья не имела возможности присматривать за ребенком.

С учетом изучения данных о личности матери ребенка, сведений об условиях проживания семьи, характеристик с места работы заявительницы и прочих материалов надзорной проверки прокуратурой г.Волжского принято решение об опротестовании постановления КДНиЗП.

По результатам рассмотрения протеста прокурора заявительница исключена из единого банка данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости