Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 апреля 2020 года Рязанцу, совершившему грабеж, огласили приговор

Октябрьским районным судом г. Рязани за совершение грабежа с применением насилия, не опасного для здоровья, осужден житель г. Рязани, уже осуждавшийся за аналогичное преступление.

29 декабря 2018 года не позднее 21 часа, осужденный с целью поиска знакомого молодого человека пришел к квартире потерпевшего, у которого искомого не оказалось и о месте нахождения последнего ему не было известно, однако в руках находился мобильный телефон стоимостью 6200 рублей, который осужденный решил открыто похитить с целью последующей продажи и получения материальной выгоды. Осознавая, что владелец телефона может оказать ему сопротивление, мужчина решил для облегчения достижения преступного результата и исключения факта возможного противодействия, применить в отношении потерпевшего насилие в виде нанесения ударов по голове, подавив тем самым, волю последнего к сопротивлению. Реализуя задуманное он ладонью своей правой руки нанес владельцу телефона два удара в левую область лба, в результате чего тот ударился затылочной частью головы с правой стороны о поверхность входной двери. Сразу после этого осужденный выхватил своей правой рукой, находившийся в руке потерпевшего и принадлежащий ему мобильный телефон, после чего вышел из подъезда, скрывшись, тем самым, с места совершения преступления. Впоследствии осужденный распорядился вышеуказанным телефоном по своему усмотрению, а именно продал его за 1600 рублей, потратив вырученные денежные средства на приобретение продуктов питания и спиртных напитков.

Действия мужчины были квалифицированы п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ и на основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения с наказанием, назначенным по предыдущему приговору, которым данное лицо осуждено за аналогичное преступление, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости