Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2020 года В краевой столице перед судом предстанет житель Приморья за незаконное создание юридического лица - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого жителя г. Находки, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 173.2 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставное лицо, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в декабре 2017 года фигурант по просьбе неустановленных лиц (материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство) предоставил паспорт и иные необходимые документы, а впоследствии подписал пакет документов для регистрации юридического лица. При этом он не имел намерения осуществлять финансово-хозяйственную деятельность и управлять организацией, т.е. являлся подставным лицом.

За такие действия ему обещали выплатить вознаграждение в размере 20 тыс. рублей.

В дальнейшем он представил указанные документы в инспекцию Федеральной налоговой службы для регистрации юридического лица на свое имя, что повлекло необоснованное внесение в ЕГРЮЛ сведений о нем, как о руководителе и учредителе общества с ограниченной ответственностью.

Обещанные ему денежные средства мужчина так и не получил.

После вручения фигуранту копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости