Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2020 года Управляющая компания, незаконно начислявшая гражданам плату за услуги по вывозу отходов, привлечена к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Уссурийской городской прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения лицензионных требований при управлении многоквартирным домом по ул. Некрасова в г. Уссурийск.

В Приморском крае с января 2020 г. введена новая система обращения с отходами, при которой обращение с твердыми коммунальными отходами осуществляется по договору с региональным оператором.

В силу действующего законодательства с указанного времени стоимость услуг по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов исключается из платы за содержание жилого помещения

Установлено, что управляющей компанией ООО «Солнце» при расчете и начислении платы за жилое помещение с 01.01.2020 не исключена из состава платы за содержание жилого помещения стоимость услуг по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов.

По данному факту в отношении руководителя управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по итогам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности.

Кроме того, Уссурийским городским прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, гражданам будет произведен перерасчет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости