Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 апреля 2020 года По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего главы муниципального образования возбуждены уголовные дела за противоправные действия с бюджетными средствами

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведена проверка использования бюджетных средств народных инициатив администрацией МО «Ново-Николаевское» в 2014-2015 г.г. Выявлено недостижение целевых показателей субсидий, представляемых в рамках реализации перечня народных инициатив.

Так, в 2014 году запланированное мероприятие – приобретение помещения для сельского клуба достигнуто не было, в результате бюджетные средства растрачены. В 2015 году из бюджета области местному бюджету выделялись средства на капитальный ремонт здания сельского клуба, которые фактически израсходованы на иные цели.

Материалы проверки прокурором направлены в Эхирит-Булагатский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении бывшего главы МО «Ново-Николаевское».

По результатам доследственных проверок следственным отделом возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение законных интересов общества и государства) УК РФ, которые соединены в одно производство.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости