Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 апреля 2020 года Прокуратурой контролируется ситуация с задолженностью по заработной плате перед работниками ООО «СахАрендаТех»

Долинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «СахАрендаТех».

Установлено, что по состоянию на 16 марта 2020 года перед работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате за февраль 2020 года в размере 1 815 тыс. руб.

Об устранении нарушений трудового законодательства директору ООО «СахАрендаТех» внесено представление.

Мировому судье судебного участка № 3 направлено 62 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате (на рассмотрении).

В отношении директора ООО «СахАрендаТех» и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Ранее прокуратурой на указанном предприятии выявлена задолженность по заработной плате за ноябрь и декабрь 2019 года в сумме 3,9 млн рублей.

После рассмотрения направленных в суд заявлений о выдаче судебных приказов заработная плата за указанные месяцы выплачена в полном объеме.

В настоящее время расследуется возбужденное по материалам прокурорской проверки уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ситуация с задолженностью по заработной плате перед работниками ООО «СахАрендаТех» находится на контроле Долинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости