Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 апреля 2020 года В Приморье прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате перед работниками водоснабжающей организации - Прокуратура Приморского края

Прокуратура г. Партизанска провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью, оказывающего услуги водоснабжения и водоотведения, в части своевременного получения заработной платы.

Установлено, что за декабрь 2019 г. - январь 2020 г. гражданам несвоевременно выплачена заработная плата в размере более 650 тыс. руб.

В связи с указанными обстоятельствами в отношении директора организации и юридического лица прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по итогам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 40 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Задолженность по заработной плате перед работниками общества с ограниченной ответственностью погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости