Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 марта 2014 года По результатам рассмотрения представления прокурора Пролетарского района г.Тулы к дисциплинарной ответственности привлечен старший судебный пристав и судебный пристав-исполнитель

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы в январе 2014 года провела проверку исполнения законодательства в части исполнения решений суда о взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей в ОСП Пролетарского района г. Тулы.

Поводом для проведения проверки послужили обращение К. о нарушении ее права на получение алиментов на содержание ребенка.

В ходе проверки было установлено, что в работе судебного пристава-исполнителя ОСП Пролетарского района г.Тулы при исполнении исполнительного документа о взыскании в пользу заявительницы денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, имели место грубые нарушения ст. 80 Семейного кодекса РФ, Федерального конституционного закона N 1-ФКЗ "О судебной системе РФ" от 31 декабря 1996 года, Федерального закона от 21 июля 1997 года №118-ФЗ «О судебных приставах РФ», Федерального закона от 10 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника ОСП Пролетарского района г.Тулы 09.01.2014 внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве в части взыскания алиментов на несовершеннолетних детей.

По результатам рассмотрения вышеуказанного представления приказами УФССП по Тульской области была назначена служебная проверка.

По результатам служебной проверки за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей приказами руководителя УФССП по Тульской области -Главного судебного пристава Тульской области, старший судебный пристав и судебный пристав-исполнитель ОСП Пролетарского района г.Тулы привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время выявленные в ходе проверки нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:26 14:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости