Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 апреля 2020 года В Фатежском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении компенсационных выплат

Прокуратура Фатежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

В суде установлено, что мужчина работал и постоянно проживал с семьей в Москве. Желая получать социальную поддержку государства, он зарегистрировался в доме сестры, который находится в деревне на территории Фатежского района. Этот населенный пункт относится к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС. В соответствии с действующим законодательством проживающим в таких местностях гражданам предоставлено право на получение компенсационных выплат.

На основании предоставленных в орган социальной защиты населения недостоверных сведений мужчина незаконно получил денежные средства в размере более 450 тыс. руб.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

С подсудимого взыскана сумма незаконно полученных денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости