Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 апреля 2020 года Прокуратурой Таганрога защищены права заявительницы на получение пособия

Прокуратурой г. Таганрога в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения государственным казенным учреждением Ростовской области «Центр занятости населения г. Таганрога» законодательства в сфере занятости населения.

Установлено, что заявительница в августе 2018 года была признана безработной и ей назначено пособие с последующим перерасчетом до 8000 руб., так же она относится к категории граждан предпенсионного возраста.

Однако, в нарушение Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ», Постановления Правительства РФ от 15.11.2018 № 1375 «О размерах минимальной и максимальной величины пособия по безработице на 2019 г.» центром занятости размер пособия до 11280 руб. с 1 января 2019 ей увеличен не был, перерасчет не произведен.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании центра занятости произвести перерасчет с учетом сведений об отнесении заявительницы к лицам предпенсионного возраста, в удовлетворении которого отказано.

Решение прокуратурой обжаловано в апелляционном порядке и судебной коллегией по гражданским делам Ростовского областного суда исковые требования удовлетворены.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости