Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 апреля 2020 года Прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении патронов

Сегодня, 08.04.2020, первый заместитель прокурора Ивановской области А.С. Борздый утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, законченному первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области.

В качестве обвиняемого по делу привлечен бывший сотрудник органов внутренних дел – эксперт шестого отдела Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области, лейтенант полиции, 1990 года рождения.

По версии следствия, зимой 2019 года, являясь действующим сотрудником полиции, мужчина участвовал в плановых учебных стрельбах, на полигоне, расположенном в Шуйском районе Ивановской области.

Воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля за выдачей боеприпасов, он похитил на стрельбище более 30 патронов к пистолету Макарова, являющихся боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия.

Указанные патроны длительное время хранил в подлокотнике своего автомобиля.

Бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение по п. «в» ч.3 ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов с использованием служебного положения) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка боеприпасов).

За совершение указанных преступлений уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Уголовное дело подлежит направлению в Шуйский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 18:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости