Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 апреля 2020 года Рязанец осужден к обязательным работам за кражу дорогого алкоголя

Октябрьским районным судом г.Рязани осужден житель г.Рязани, пришедший в магазин за минеральной водой и не удержавшийся перед соблазном похитить спиртное.

Данный гражданин признан виновным в покушении на кражу и в двух грабежах из магазинов г.Рязани.

14 июля 2019 года примерно в 14 часов мужчина пришел в магазин, расположенный на ул.Зубкова г.Рязани с целью приобрести минеральную воду. Проходя в отделе алкогольной продукции, увидев бутылки виски стоимостью 1999 рублей 20 копеек за бутылку, он изменил свои планы, решил совершить хищение двух бутылок указанного спиртного. Реализуя свой умысел, он взял со стеллажа две бутылки и спрятал их под кофту, надетую на нем, направившись к выходу из магазина. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как возле выхода из магазина был задержан сотрудниками охраны.

11 августа 2019 года примерно в 14 часов этот же гражданин решил похитить какой-либо товар из соседнего магазина на ул.Зубкова г.Рязани, зайдя в который, он направился к стеллажу с лаками для волос различных марок. Осмотрев товар, мужчина взял с полок стеллажа восемь лаков для волос разного наименования на сумму 1596 рублей 96 копеек. Все флаконы он спрятал под куртку, надетую на нем. После этого, мужчина вместе с восьмью флаконами лака для волос направился к выходу из торгового зала магазина, минуя кассовую зону и не оплачивая товар, прошел через антикражную рамку, сигнализация которой сработала и на него обратили внимание трое сотрудников магазина. Осознав, что его действия стали очевидны для сотрудников, и что его могут поймать, мужчина побежал к выходу из магазина, сотрудники же начали его преследовать, крича: "Стой! Отдай товар!" Преследовали они его и на улице, но догнать не смогли. Похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению.

14 августа 2019 года примерно в 15 часов мужчина совершил еще одно преступление, открыто похитив из магазина на ул.Касимовское шоссе г.Рязани две бутылки виски общей стоимостью 960 рублей 34 копейки, вновь проигнорировав требования вернуть товар побежавшей за ним сотрудницы магазина.

Действия мужчины были квалифицированы по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 161, ч.1 cт.161 УК РФ и на основании ч.2 ст. 69 УК РФ ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов, вид которых и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости