Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 апреля 2020 года По постановлению Курчатовской межрайонной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности в связи с нарушением правил движения тяжеловесных транспортных средств

Курчатовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в организации-перевозчике, деятельность которой связана с доставкой песка на строительные объекты.

Установлено, что при осуществлении своей деятельности перевозчик превышал допустимый вес автомобиля с грузом более, чем на 80%, а также разрешенную максимальную массу транспортного средства, установленную заводом-изготовителем. Движением тяжеловесных транспортных средств причинен вред автомобильным дорогам общего пользования.

На основании постановлений Курчатовского межрайонного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 800 тыс. руб.

Ранее по постановлению прокурора должностное лицо этой организации было привлечено к административной ответственности за аналогичное правонарушение в виде штрафа в размере 45 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости