Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 апреля 2020 года Прокуратура Конышевского района выявила нарушения противопожарного законодательства

Установлено, что в прокуратуру Конышевского района поступила информация о возгорании сухой травянистой растительности на площади 5 га и угрозе распространения огня на лесной массив, входящий в лесной фонд РФ.

Как показала проверка, указанная территория находится в аренде ООО «Глушковское охотничье и рыболовное общество».

Постановлением администрации Курской области "Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области" установлено, что в период с 27 марта 2020 до стабилизации противопожарной обстановки в регионе введен особый противопожарный режим. Одним из основных является выполнение лесопользователями мероприятий по устройству защитных противопожарных полос, а также готовность сил и средств к тушению возможных пожаров.

В нарушение требований лесного законодательства и Правил пожарной безопасности в лесах инспектор ООО «Глушковское охотничье и рыболовное общество» не произвел очистку территории, прилегающий к лесу, от сухой травянистой растительности. Лесной массив не отделен противопожарной минерализованной полосой или иным противопожарным барьером.

Прокурор Конышевского района вынес в отношении допустившего указанные нарушения должностного лица постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле прокуратуры Конышевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости