Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 апреля 2020 года Шуйская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

По версии следствия, в феврале 2020 года 28-летний житель г. Шуя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на автомобиле на проезжей части одной из улиц г. Шуи. Не справился с управлением и совершил наезд на забор и хозяйственную пристройку жилого дома.

Прибывшие сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Шуйский» у автолюбителя выявили признаки алкогольного опьянения. Также установили, что водитель раннее подвергался административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ).

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Шуйский городской суд Ивановской области.

Санкция ст. ст. 264.1 УК РФ предусматривает, в том числе, наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости