Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 апреля 2020 года В результате прокурорского вмешательства внесены изменения в муниципальные нормативные правовые акты о предоставлении муниципальных услуг в сфере градостроительства

Прокуратурой Икрянинского района Астраханской области при проведении сверки муниципальных нормативных актов на предмет соответствия федеральному законодательству выявлены незаконные правовые акты органов местного самоуправления о предоставлении муниципальных услуг в сфере градостроительства.

Федеральным законом от 27.12.2019 № 472-ФЗ "О внесении изменений в ГК РФ и отдельные законодательные акты РФ" уменьшены сроки предоставления услуг по выдаче разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, градостроительных планов земельных участков, а также предусмотрена возможность получения документов в форме электронного документа.

Вместе с тем, Административные регламенты о предоставлении указанных муниципальных услуг органов местного самоуправления муниципальных образований «Икрянинский район», «Рабочий поселок Ильинка», «Рабочий поселок Красные Баррикады» не были приведены в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве, в связи с чем прокуратурой района внесено 9 протестов.

Главам администрации муниципальных образований также направлены письма-предложения о необходимости внесения изменений в муниципальные правовые акты. В результате принятых мер прокурорского реагирования нормативные правовые акты приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости