Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 апреля 2020 года По материалам прокурорской проверки экс-руководитель компании-застройщика привлечен к административной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего

Прокуратурой г. Северодвинска в рамках надзора за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства жилья установлен факт незаконного воспрепятствования деятельности конкурсного управляющего.

Установлено, что Коптяев А.Ф., занимавший должность генерального директора ООО «Жилой комплекс «Парк», не обеспечил передачу документов и имущества конкурсному управляющему Общества, что препятствовало реализации конкурсным управляющим своих функций и явилось предметом его обращения в прокуратуру г. Северодвинска.

По факту выявленных нарушений прокуратурой в отношении Коптяева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего).

Согласившись с позицией прокуратуры города, Арбитражный суд Архангельской области признал Коптяева виновным в совершении правонарушения и оштрафовал на 40 000 рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости