Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

08 апреля 2020 года В соответствии с указанием Генерального прокурора РФ Игоря Краснова особое внимание органы прокуратуры уделяют защите трудовых прав граждан

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Московской области организована проверка информации, прозвучавшей в эфире одного из федеральных телеканалов, о нарушении трудовых прав работников подмосковного дома отдыха.

Из сюжета следовало, что руководство учреждения предложило ряду сотрудников в нерабочие дни, установленные Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 на период с 4 по 30 апреля 2020 года с сохранением заработной платы, уйти в неоплачиваемый отпуск либо уволиться. Также сообщалось и об иных нарушениях действующего законодательства.

В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, при наличии оснований приняты соответствующие меры реагирования.

Ход проверки контролируется Генеральной прокуратурой РФ.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости