Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 апреля 2020 года Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении водителя «КАМАЗ», по вине которого произошло столкновение с двумя транспортным средствами

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению уроженца Павловского района Алтайского края в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, по факту ДТП, имевшего место 29.01.2020 на Павловском тракте в г.Барнауле.

По версии следствия, водитель автомобиля «КАМАЗ», двигаясь со скоростью около 70 км/ч, подъезжая к перекрестку с ул. Солнечная Поляна, нарушил требования п. 6.2 ПДД РФ, запрещающего движение на красный сигнал светофора, не убедился в безопасности применяемого им маневра, допустил столкновение с автомобилем «МИЦУБИСИ МОНТЕРО СПОРТ», движущимся во встречном направлении и автомобилем «NISSAN SKYLINE». В результате ДТП сам обвиняемый не пострадал, а здоровью водителя «МИЦУБИСИ МОНТЕРО СПОРТ» причинен тяжкий вред. При этом установлено, что обвиняемый владел своим автомобилем чуть больше недели. С целью соблюдения прав потерпевшего на возмещение ущерба, причиненного преступлением, по ходатайству органов следствия на имущество обвиняемого наложен арест. В случае признания водителя виновным в совершении указанного преступления ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Помощник прокурора города Барнаула Александра Морозова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости