Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 апреля 2020 года В Усинске местный житель расплатился за алкоголь и продукты замахами биты на продавца

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Усинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что вечером 15 января 2020 года мужчина пришел в магазин, реализующий алкогольную продукцию, с бейсбольной битой. Выбрав для противоправного завладения продукты питания и алкогольные напитки общей стоимостью 1,6 тыс. рублей, мужчина покинул магазин, угрожая битой продавцу, требовавшему оплатить товары.

Распорядиться награбленными товарами по назначению преступник не смог, так как привлеченный криками продавцов проходящий мимо мужчина подкрался к нечестному покупателю сзади и смог повалить его на землю. Через несколько минут преступник был задержан подоспевшими сотрудниками полиции.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении разбоя, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, назначив ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Расследование по делу проведено ОМВД России по г. Усинску.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости