Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 апреля 2020 года По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова приняты меры по защите прав жильцов многоквартирного дома в городе Симферополе

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова, данному в ходе приема граждан в марте 2020 года, проведена проверка по факту нарушения требований законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома.

Установлено, что многоквартирный жилой дом, расположенный по ул. Долгоруковской в городе Симферополе, на основании протокола общего собрания собственников жилых помещений, которое состоялось в мае 2015 года, находится на непосредственном управлении, при этом договора на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества не заключались, соответствующие работы не выполнялись.

В ходе проведенной проверки с привлечением специалистов Инспекции по жилищному надзору Республики Крым установлено ненадлежащее состояние фасада и фундамента названного многоквартирного дома, о чем составлено заключение, которое для рассмотрения и принятия решения о признании многоквартирного дома аварийным направлено в администрацию города Симферополя.

С целью устранения нарушений и обеспечения контроля за сохранностью жилого дома, который в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов не включен, прокуратура города Cимферополя в адрес администрации города внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования взяты под контроль прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 12:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости