Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 апреля 2020 года О результатах правотворческой деятельности прокуратуры города Калуги

Прокуратурой города Калуги на постоянной основе осуществляется мониторинг изменений в федеральном и региональном законодательстве.

В 1 квартале 2020 года прокуратурой города по итогам мониторинга законодательства в адрес Городского Головы города Калуги и Главы городского самоуправления внесено 6 информаций о необходимости приведения муниципальных норм в соответствие с законодательством.

Так, проведенным прокуратурой города мониторингом федерального законодательства установлено, что с 08.02.2020 вступил в силу Федеральный закон от 28.01.2020 № 4-ФЗ «О внесении изменений в ст. 161 и 163 Жилищного кодекса РФ», согласно которому органы местного самоуправления не определяют порядок управления многоквартирным домом, в котором все помещения принадлежат муниципальному образованию.

В целях приведения муниципальных норм в соответствие с требованиями федерального законодательства прокуратурой города в адрес Главы городского самоуправления города Калуги внесена информация, которая рассмотрена на заседании Городской Думы г.Калуги и удовлетворена. Постановление Городской Думы от 28.12.2005 № 259 «Об утверждении положения о порядке управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности муниципального образования «город Калуга» отменено.

Обеспечение соответствия нормативных правовых актов органов местного самоуправления федеральному законодательству является приоритетным направлением надзорной деятельности прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости