Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 апреля 2020 года Прокуратура Почепского района обратилась в суд с требованием отремонтировать мост

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части содержания искусственных дорожных сооружений, расположенных на территории Доманичского сельского поселения Почепского района.

Проведенной проверкой установлено, что в д. Игрушино Почепского района располагается деревянный мост, соединяющий ул. Нагорную и ул. Школьную. Указанный мост находится в неудовлетворительном техническом состоянии, он не предназначен для движения автомобильного транспорта и создает угрозу для движения пешеходов.

Ранее, по данному факту в адрес главы администрации Доманичского сельского поселения прокуратурой района было внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Однако, главой администрации Доманичского сельского поселения мер по приведению указанного моста в технически исправное состояние принято не было.

В этой связи, прокуратура района обратилась в Почепский районный суд Брянской области с исковым заявлением об обязании администрации Доманичского сельского поселения профинансировать и выполнить ремонтно-восстановительные работы деревянного моста, соединяющего ул. Нагорную и ул. Школьную д. Игрушино, Почепского района в срок не позднее 01.12.2020. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости