Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

08 апреля 2020 года Златоустовским транспортным прокурором выявлен факт укрытия преступления от учета

В январе-феврале 2020 года в линейный отдел полиции на ст. Златоуст Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте поступило 4 сообщения о наложении на железнодорожные пути перегона Миасс-Флюсовая Южно-Уральской железной дороги автомобильных шин, из-за чего происходило автоматическое срабатывание тормозной системы грузовых поездов.

По результатам проведенных проверок следственным управлением Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте вынесено 4 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Златоустовским транспортным прокурором установлено, что в нарушение уголовно-процессуального законодательства проверка по сообщениям в полном объеме не проведена, не выяснены все обстоятельства, имеющие значение для принятия законного и обоснованного решения.

Из материалов следовало, что неустановленные лица неоднократно помещали автомобильные шины на железнодорожный путь, то есть совершали преступление, предусмотренное ст. 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасности эксплуатации транспортных средств), однако правовая оценка таким действиям не давалась.

Златоустовским транспортным прокурором постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела отменены.

01.04.2020 по результатам дополнительных проверочных мероприятий следователем следственного управления Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте по указанным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 267.1 УК РФ.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости