Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 апреля 2020 года Облправительство и прокуратура усилят контроль над выплатой зарплат на воронежских предприятиях

Ситуация на рынке труда стала одним из основных вопросов заседания регионального оперативного штаба, созданного для координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области. Заседание состоялось 7 апреля. В режиме видео-конференц-связи в нем приняли участие главы муниципальных районов и городских округов.

Акцент на заседании был сделан на сохранении уровня доходов населения и низкого уровня безработицы в регионе. Что касается задолженности предприятий и организаций по заработной плате, то, согласно информации Воронежстата, на 1 марта она составляла порядка 13 млн рублей.

- Выплату зарплаты необходимо контролировать на всех уровнях, и здесь я обращаю особое внимание глав муниципальных образований. По каждому предприятию нужно держать руку на пульсе. Все сотрудники всех предприятий должны получить зарплату в полном объеме. О случаях невыплат, задержек сразу сообщайте нам и в прокуратуру, - сказал губернатор области Александр Гусев.

Прокурор области Александр Гулягин также обратился к руководителям муниципалитетов:

- Если обнаружатся факты недовыплаты и невыплаты заработной платы, своевременно сообщайте об этом прокурорам городов и районов. Для того, чтобы мы тоже могли оперативно ситуацию оценивать и в случае необходимости со своей стороны вмешиваться. И конечно, всю эту информацию мы обобщим совместно с правительством области. Оперативность должна быть обеспечена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости