Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 марта 2014 года Комитет городского хозяйства администрации г. Ставрополя не принимает мер по надлежащему содержанию и ремонту дорог

В прокуратуре края рассмотрено обращение Главного управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю о ненадлежащей реализации комитетом городского хозяйства администрации г. Ставрополя полномочий по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах г. Ставрополя, реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

В ходе проверки доводы обращения подтвердились, в связи с этим прокуратурой края в интересах неопределённого круга лиц - пользователей автомобильных дорог, как пешеходов, так и водителей транспортных средств в Ленинский районный суд г. Ставрополя предъявлено заявление о признании незаконным бездействия комитета городского хозяйства администрации г. Ставрополя, выразившееся в непринятии мер по приведению автомобильных дорог в соответствие с требованиями технических норм, стандартов и правил в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также об обязании произвести ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Результаты рассмотрения судом заявления прокуратуры края будут освещены в СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:25 16:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости