Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 апреля 2020 года Прокуратурой Тюменской области в результате совместной с региональным Правительством работы восстановлены права пострадавшего участника долевого строительства

Прокуратурой Тюменской области проведена проверка по обращению участника строительства одного из проблемных многоквартирных домов в городе Тюмени, возведение которого завершено не было, а застройщик объекта признан несостоятельным (банкротом).

В связи с неисполнением застройщиком своих обязательств участникам строительства указанного объекта предлагались готовые жилые помещения в рамках масштабного инвестиционного проекта, который реализовывался в регионе с 2017 года.

Однако адресованные заявителю письменные уведомления о возможности предоставления жилых помещений в рамках масштабного инвестиционного проекта получены не были, поскольку были направлены не по месту ее постоянного жительства.

В связи с этим, о сложившейся ситуации прокуратурой области проинформирован Губернатор Тюменской области.

В результате проведенной работы на днях Правительством Тюменской области принято решение о предоставлении заявителю готового жилого помещения в другом многоквартирном доме.

В соответствии с заключенным договором и актом приема-передачи заявителю передана в собственность квартира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости