Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

08 апреля 2020 года Транспортной прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной в сети «Интернет», о нарушениях температурного режима в аэропорту Орск

Орской транспортной прокуратурой по поручению Уральской транспортной прокуратуры проведена проверка доводов опубликованной информации в сети «Интернет», в которой пассажиры рейса «Москва – Орск» сообщили о холодном здании аэропорта.

Проверкой установлено, чтотемпература воздуха в помещении аэровокзала в г. Орске ниже нормативных показателей. В нарушение санитарно-гигиенических требований температура в залах ожиданиясоставляла 16°C при норме20-25°C.

Транспортным прокурором 03.03.2020 директору аэропорта внесено представление, по итогам его рассмотрения с марта 2020 года обеспечено поддержание температурного режима в зале ожидания в пределах допустимых норм. В ходе повторных выездов транспортной прокуратурой установлено, что нарушения закона устранены.

В отношении ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественного помещения). Материалы направлены 11.03.2020 для рассмотрения в Юго-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости