Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 апреля 2020 года За нарушения законодательства о закупках к административной ответственности привлечен руководитель муниципального учреждения и его заместитель

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой в МКУ «Служба Заказчик» администрации ГО «Александровск-Сахалинский район» проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок.

Установлено, что в 2019 году руководитель названного учреждения и его заместитель заключили четыре муниципальных контракта, условия которых противоречили требованиям закона.

В частности, содержание муниципальных контрактов не отвечало требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части ответственности заказчика и исполнителя за ненадлежащее исполнение условий контракта, сроков оплаты выполненных работ, обеспечительных мер по контракту.

Предметом названных контрактов являлись работы по капитальному ремонту системы водоотведения, теплоснабжения, закупка оборудования для котельных, ремонт дворовых территорий.

В отношении руководителя учреждения и его заместителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Управлением ФАС России по Сахалинской области виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 12000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости