Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 апреля 2020 года Осужден житель г. Улан-Удэ, покушавшийся на сбыт наркотиков лицам, отбывающим наказание в исправительном учреждении

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в ноябре 2019 года злоумышленник с целью незаконного сбыта наркотиков лицам, отбывающим наказание в исправительном учреждении, собрал на поле вблизи с. Вознесеновка Тарбагатайского района части растения конопля. Из собранного он изготовил наркотическое вещество – гашиш массой 77 г, которое хранил в своем автомобиле. Направляясь на нем в исправительное учреждение с целью передачи наркотиков, преступник задержан сотрудниками полиции.

Суд виновному назначил наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости