Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 апреля 2020 года По постановлению прокуратуры Томпонского района директор гимназии привлечен к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратурой Томпонского района проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве лиц, ранее замещавших должности муниципальной и государственной службы.

Установлено, что бывшая сотрудница налоговой службы трудоустроилась в Томпонскую многопрофильную гимназию имени В.А. Штырова, однако директор школы в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в установленный срок не уведомил об этом налоговый орган, который является работодателем государственного служащего по последнему месту его службы. Нарушение устранено только в ходе прокурорской проверки.

В этой связи прокуратурой Томпонского района в отношении директора гимназии возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам его рассмотрения руководитель школы привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости