Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 апреля 2020 года За пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, руководитель ООО «Теплоэнергия» привлечен к административной ответственности

Прокуратура Ягоднинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране и использовании недр.

Установлено, что в нарушение условий лицензирования эксплуатационные и резервные скважины, находящиеся на балансе ООО «Теплоэнергия», не обеспечены устройствами для измерения уровней подземных вод, журнал наблюдений за уровнем подземных вод на предприятии не ведется.

В этой связи в отношении должностного лица ООО «Теплоэнергия» прокурор района возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта).

Постановлением Северо-Восточного межрегионального управления Росприроднадзора директор организации признан виновным, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости