Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 апреля 2020 года Изменение наименования юридического лица не позволило недобросовестному региональному оператору избежать административной ответственности

Прокуратура Хасынского района провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Магаданские коммунальные системы", длительное время не осуществляется сбор и вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок поселков Палатка, Стекольный, Атка.

В этой связи в отношении регионального оператора ООО "Магаданские коммунальные системы" (переименован с 24.03.2020 в ООО "Новострой") прокурор района возбудил административное производство, предусмотренное ч.1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления), по результатам рассмотрения которого региональный оператор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 125 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости