Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2014 года Усть-Илимской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Усть-Илимской межрайонной прокуратурой в порядке контроля проведена проверка деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск.

Проверкой выявлены нарушения требований действующего административного законодательства.

Так, в нарушении требований ч. 2 ст. 29.8. КоАП РФ в семи протоколах о рассмотрении дела об административном правонарушении не содержится обязательных сведений о событии рассматриваемого административного правонарушения; объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела, заключение прокурора сведений об исследованных при рассмотрении дела документах. Протоколы о рассмотрении дела об административном правонарушении в 15 административных делах вообще отсутствуют.

По выявленным нарушениям требований административного законодательства главе администрации муниципального образования внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

На одно постановление в Усть-Илимский городской суд внесен протест, поскольку назначенное наказание за нарушение требований ч. 2 ст. 3 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области», при отсутствии смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, в виде штрафа в размере 400 рублей не было мотивировано. Протест прокурора удовлетворен судом, наказание в виде административного штрафа снижено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:25 05:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости