Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 апреля 2020 года По постановлению прокурора Центр занятости населения по Судиславскому району привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратурой Судиславского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности ОГКУ «ЦЗН по Судиславскому району».

Установлено, что учреждением в 2019 году в рамках реализации государственной программы Костромской области «Содействие занятости населения Костромской области» были заключены контракты с образовательными организациями на обучение и дополнительное образование граждан предпенсионного возраста. Вместе с тем по ряду контрактов Центром занятости населения произведена оплата расходов, не предусмотренных нормативными правовыми актами.

В связи с выявленными фактами нецелевого расходования бюджетных средств прокурором района руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено, доводы признаны обоснованными, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению нарушений впредь.

Кроме того, по постановлению прокурора Центр занятости населения по Судиславскому району привечен к административной ответственности в виде штрафа по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости