Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 апреля 2020 года Быстро поедешь – медленно понесут

Заместителем прокурора Койгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего уроженца и жителя с. Койгородок, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале ноября прошлого года молодой человек, следуя на автомобиле «Шевроле Круз» из с. Койгородок в п. Подзь Койгородского района, на 83 километре автодороги «Визинга-Кажым» не справился с управлением, допустив занос автомобиля, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем марки «Лифан», водитель которого в результате ДТП получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Уголовным законом за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственным отделом МО МВД России «Сысольский».

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сысольский районный суд.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости