Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 апреля 2020 года По инициативе прокуратуры Сысольского района к административной ответственности привлечен начальник управления образования

Прокуратурой Сысольского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму в деятельности антитеррористической комиссии МР «Сысольский».

По результатам проверки установлено, что начальник управления образования администрации МР «Сысольский» не исполнил в установленный срок принятое комиссией решение, в связи с чем в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 3(3) Закона Республики Коми от 30.12.2003 № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» – неисполнение решения коллегиального органа по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

Материалы дела рассмотрены начальником отдела по профилактике терроризма и проведению эвакуационных мероприятий Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций при участии представителя прокуратуры Республики Коми. По результатам рассмотрения начальник управления образования администрации МР «Сысольский» признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости