Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 апреля 2020 года Прокуратурой Новосильского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газовых сетей

Прокуратурой Новосильского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газовых сетей.

Установлено, что на территории Новосильского района расположены газопроводы высокого и низкого давлении, общей протяженностью более 7 км, которые не имеют собственника и не состоят в регистрирующем органе на учете как бесхозяйные.

В нарушение п. 4 ч.1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. 7 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» администрацией Новосильского района мер по постановке указанных газопроводов на учет в качестве бесхозяйных не принималось. При этом в отсутствие оформленных в установленном порядке прав на газовые сети не обеспечиваются меры по сохранности газопровода и безопасности эксплуатации.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в Новосильский районный суд с иском к администрации Новосильского района о признании указанных газопроводов бесхозяйными, возложении обязанности обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество с заявлением о постановке данных газопроводов на учет как бесхозяйных.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в настоящий момент не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости