Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 апреля 2020 года По факту подделки протокола общего собрания собственников жилья возбуждено уголовное дело

провела проверку по коллективному обращению жителей дома № 5 по ул. Коцаря по вопросу фальсификации протокола общего собрания собственников жилья.

Согласно протокола в январе текущего года в доме было проведено общее собрание собственников жилья в форме очно-заочного голосования по 7 вопросам повестки дня, в том числе о расторжении договора управления многоквартирным домом с управляющей компанией ООО «УК «Новый Альянс» и заключении нового договора управления с ООО «21 микрорайон».

При этом как показала проверка, ряд собственников жилья, указанных в протоколе, участие в собрании не принимали и в соответствующих документах не расписывались.

21.01.2020 в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области поступило заявление ООО «21 микрорайон» о включении в реестр лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами Липецкой области сведений по многоквартирному дому № 5 по ул. Коцаря в г. Липецке.

Основанием заключения договора управления многоквартирным домом стал сфальсифицированный протокол общего собрания.

Материалы прокурорской проверки по данному факту были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Надзор за ходом расследования осуществляет прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости