Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 апреля 2020 года В Кореновском районе после вмешательства прокуратуры образовательные учреждения обеспечены специализированной охраной

Прокуратура Кореновского района провела проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи в период обучения и нахождения в общеобразовательных учреждениях на территории района.

Установлено, что обеспечение контрольно-пропускного режима в некоторых школах, как элемента охраны, осуществляется работниками школ, не прошедшими специального обучения, а не сотрудниками специализированного охранного предприятия имеющего лицензию, выданную органами внутренних дел на осуществление охранной деятельности, владеющими навыками применения спецсредств. Функции охраны обучающихся и сотрудников школы во время нахождения на территории образовательных учреждений вменены уборщикам служебных помещений и преподавателям.

По данным фактам прокуратура направили в суд 6 административных исковых заявлений о возложении обязанности на школы и администрацию Кореновского района организовать охрану образовательных учреждений с привлечением организации, специально созданной для оказания охранных услуг. По результатам их рассмотрения требования прокурора удовлетворены, образовательными учреждениями заключены договоры со охранными предприятиями на общую сумму 360 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости