Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 апреля 2020 года Прокуратура Красногорского района выявила нарушения прав инвалидов

Прокуратурой района в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере обеспечения условий доступности объектов социальной инфраструктуры для маломобильных категорий граждан, допущенные должностными лицами администрации Красногорского района.

Улучшение условий жизни инвалидов как одной из самых социально уязвимых категорий населения входит в число приоритетных задач, определенных государством.

В нарушение требований ст. 15 Федерального Закона «О социальной защите инвалидов в РФ» входы в здание МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Красногорском районе» и ряда других муниципальных учреждений оборудованы приспособлениями для беспрепятственного доступа инвалидов с нарушением требований Свода правил 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

При этом органом местного самоуправления не велся учет объектов социальной и транспортной инфраструктуры, не приспособленных для маломобильных групп населения.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главе администрации Красногорского района внесено представление, которое находится на рассмотрении. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости